Тарлан Алекперов: « Надеюсь,что медицинский туризм станет станет востребованной на рынке туристических услуг Дагестана»

В этом 2022-м,как впрочем и в прошлом году в Дагестане просто произошел туристический бум. Более миллиона человек посетили наш красивый горными пейзажами край. Но теперь в Дагестане гости могут не только провести время с пользой, но и уделить время личному здоровью. Данная практика показывает республику не только с точки зрения туризма, но и раскрывает его медицинский потенциал.

Например, Республиканская клиническая больница №2 проводят высококвалифицированные обследования и даже уникальные операции,применяя высокие технологии для уменьшения желудка и другие.

Главный редактор республиканской газеты «Дербент» на азербайджанском языке Тарлан алекперов отмечает,что растущая мобильность населения, открытие новых границ и доступность путешествий позволяет современным людям познавать новые разновидности туризма.

-Привычное море и песок, горы, катание на сноуборде или водных лыжах мало кого может удивить. В последнее время наблюдается положительная тенденция к росту вовлеченности людей в вопрос поддержания собственного здоровья. И хорошим подспорьем в этом бульоне туристических услуг станет развитие медицинского туризма как одного из направлений, который можно и нужно развивать.

Для примера в Малайзии — есть специальный Национальный комитет, поддерживающий развитие этого направления туризма.  Надеюсь, что данная услуга станет востребованной на рынке туристических услуг РД,- прокомментировал тему Тарлан Алекперов.