Акманбет Сангишиев: «Профессия Родину защищать всегда считалась у нас одной из самых благородных»

В статье 59 Конституции РФ определено: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». Вооружённые силы России всегда стояли и стоят на страже нашей Родины, обеспечивают её безопасность и мирный труд наших граждан. Поэтому каждый год в нашей стране весной и осенью проходит призывная кампания в ряды Российской Армии.

Своим комментарием по этой теме делится председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Ногайского района РД Акманбет Сангишиев.

– В нашем Отечестве воины издревле пользовались особой любовью народа, а профессия Родину защищать всегда считалась у нас трудной и одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитало у наших воинов качества, которые постоянно отмечали не только союзники, нo и враги России. Это несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, личная инициатива, героизм, крепкое войсковое братство и взаимовыручка. Эти свои качества наша Советская Армия особенно продемонстрировала в тяжелые годы Великой Отечественной войны, проявив массовый героизм при защите и освобождении родной земли и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков.

И сегодня во время очередной призывной кампании молодых граждан нашей страны, нашего района в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, я желаю будущим защитникам Родины, чтобы они из поколения в поколение передавали кодекс нравственности нашей армии.  И пусть сегодняшние молодые наши ребята следуют этой идее, этому святому принципу.

Я желаю нашим молодым защитникам Отечества отличной службы, крепкого здоровья и благополучного возвращения после армии к себе на малую родину, – сказал корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Акманбет Сангишиев.