Эльмира Кожаева: «Введение «Карты туриста Республики Дагестан»говорит,о том, что Дагестан окончательно признан туристическим регионом»

 Недавно Соглашение о запуске проекта «Карта туриста Республики Дагестан» подписали Глава республики Сергей Меликов и гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев. Этот проект предусматривает выплату кешбэка туристам, посещающим объекты и предприятия туристической отрасли Дагестана.Туристам всего лишь нужно зарегистрироваться на региональном портале визитдагестан.рф.

Очень нужным и замечательным проектом назвала «Карту туриста Республики Дагестан» главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

— Во-первых это говорит,о том, что Дагестан окончательно признан туристическим регионом.Только в прошлом 2022 году нашу республику посетили более полутора миллионов туристов.

Во-вторых, этот проект выгоден  для приезжающих гостей в регион в экономическом плане. А для принимающей стороны –хороший стимул для развития электронных платных услуг. Появятся электронные кассы в горах,в гостевых домах.В большинстве своем,сегодня весь мир перешел на безналичный расчет, мы дагестанцы немного отстаем в этом плане. Не потому,что дагестанцы безграмотны в электронной экономике,а по простой народной  традиции работать с наличными.Нам кажется,что так удобно. А теперь будем внедрять кассовую систему приема оплаты за оказанную услугу,- сказала Эльмира Кожаева.

Фото dagpravda.ru