Эльмурза Саитов: «Организуя прямую линию, Глава региона хочет услышать проблемы простых жителей Дагестана. А их у нас немало»

Автор Магомет-Али Ханов

Председатель Общественной палаты Ногайского района РД Эльмурза Саитов поделился своим мнением о предстоящей прямой линии Главы Дагестана Сергея Меликова.

– Я всегда внимательно наблюдаю за прямыми линиями как Президента России, так и Главы нашей республики. Да, за минувшие годы в Дагестане, в том числе и в нашем Ногайском районе сделано и делается немало по решению важнейших социально-экономических проблем. Строятся новые школы, детские сады, объекты здравоохранения, культуры, спорта, проводятся капитальные ремонты автомобильных дорог, мостов и т.д. И все это несмотря на сложную обстановку в мире, в нашей стране, в республике.
Организуя прямую линию, Глава региона хочет услышать проблемы простых жителей Дагестана. А их у нас немало. К примеру, по мере изменения климата в нашей северной зоне в сторону засушливости, наши земли год от года постепенно превращаются в пустыню. В 2021 году по инициативе Сергея Меликова в Москве прошли Дни Дагестана, где была взята во внимание Правительства страны также и эта наша проблема. Но мне лично хотелось бы, чтобы эта актуальная для нашего существования проблема решалась бы как можно скорее, так как процесс опустынивания идет более быстрее, чем мы об этом думаем. То есть я бы сказал, процесс изменения климата идет быстрее и в не нашу пользу, все чаще мы наблюдаем особенно в весенне-летний период засуху, тянущуюся на несколько месяцев, частые шквальные и ураганные ветра, которые оголяют уже заросшие ранее песчаные барханы и это все засыпает наши пастбища, поля и селения.
От себя лично желаю Главе республики и Правительству дальнейших успехов в решении насущных потребностей жителей региона, а всех дагестанцев призываю поддержать деятельность руководства республики, направленные на улучшение качества жизни людей, – сказал корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Эльмурза Саитов.