Магомет-Али Ханов: «Прямое общение главы республики с населением, считаю, позитивный процесс, с которого должны брать пример и главы наших местных муниципалитетов»

Автор Магомед-Али

25 января Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе прямого эфира ответил на ряд волнующих дагестанцев актуальных вопросов нашего времени. Своим комментарием по прямой линии руководителя субъекта делится эксперт республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

Вопросов Главе республики в тот день поступило множество. Это

говорит о том, что люди стали более активнее включаться в процесс улучшения жизни своей республики. Одной из задач прямой линии Сергея Меликова как раз является именно это – поднятие активности жителей, их сознания, что проблемы эти наши общие и никто кроме нас их не решит.

Среди вопросов, поступивших руководителю региона были и те, которые касались проблем сферы ЖКХ. Одной из важнейщих из них, считаю, является проблема водоснабжения и качества питьевой воды. Меликов отметил, что в Дагестане до недавнего времени не было схемы водоснабжения. Отсюда и пошли все проблемы.

«Строительство водоснабжения-это достаточно длительный процесс, несмотря на то, что мы являемся активными участниками федерального проекта «Чистая вода», – сообщил руководитель региона.

Здесь же Сергей Меликов напомнил, что в наши дни уже ведется строительство водовода «Чиркей – Буйнакск» на сумму более 2 млрд рублей.

Строительство этого водопровода, сказал он, решит проблему обеспечения питьевой водой жителей Буйнакска.

Однако, проблема водоснабжения этим, естественно, не снимается с повестки дня. Она является одной из важнейших в нашей республике. Во многих городах и населенных пунктах Дагестана этот вопрос остается открытым, в том числе и в нашем Ногайском районе, который издавна считается безводным районом.

В целом прямое общение главы республики с населением, считаю, позитивным демократическим процессом, с которого должны брать пример и главы наших местных муниципальных образований. Пусть тоже хотя бы раз в год организуют встречи со своими жителями, — отметил Магомет-Али Ханов.