Эльмурза Саитов: «Такой формат общения полезен как для дагестанцев, так и для самих руководителей республики»

Автор Магомет-Али Ханов

Своим комментарием о прошедшей прямой линии Главы Дагестана Сергея Меликова с жителями республики также делится еще один наш эксперт, председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов.

–Мне лично понравились размышления Главы Дагестана Сергея

Меликова о роли и месте НКО (некоммерческих организаций) в республике. Руководитель региона также доходчиво сказал о строительстве в республике школ, детских садов, покритиковав при этом контролирующие органы, в том числе депутатский контроль. Нам обязательно надо будет учесть подобное замечание Сергея Меликова также и в нашем районе.

Очень понравилась реакция Меликова на жалобу матери погибшего воина о наглом поведении местного чиновника. Его слова о немедленном наказании подобного хама, уверен, найдут положительный отклик у дагестанцев.

По-моему мнению, такой формат общения полезен как для дагестанцев, так и для самих руководителей республики. Меликов получил огромный массив объективной информации в виде обращений и вопросов жителей республики. А сами дагестанцы определенным образом могут решить свои наболевшие вопросы в социальной сфере.

Конечно, жаль, что не были затронуты вопросы использования земель сельхозназначения, в том числе целевого использования земель отгонного животноводства. Надеюсь, на следующих подобных встречах эти вопросы найдут свое отражение в общении с главой республики, – заметил Эльмурза Саитов корреспонденту республиканской газеты «Голос степи».