Виктор Михайлов прокомментировал увеличение объема средств, выделенных группой «Россети» для модернизации электросетей Дагестана

Автор Ваисова З.

Главный редактор газеты «Ватан» Виктор Михайлов прокомментировал увеличение втрое объем средств, которые выделяет группа «Россети» в 2023 году для модернизации и развития электросетей в Дагестане.

-Мы, к сожалению, не понаслышке знаем, какие трудности испытывает система электроснабжения Республики Дагестан. И это при том, что регион развивается ускоренными темпами, строятся многие объекты, в том числе и связанные с туристической инфраструктурой. И в перспективе – их ещё много. А это огромная нагрузка на и без того ослабленные электросети. Можно долго искать виноватых в том, что не уделялось должное внимание этому вопросу и т.д. Однако намного важнее решать эту проблему, чем сейчас и занимается нынешнее руководство республики.

Группа «Россети» в 2023 году увеличит более чем втрое объем средств на модернизацию и развитие электросетей в Дагестане. Речь идёт о 2,9 млрд рублей. Разработана специальная программа модернизации. Последнее очень важно, поскольку проблему нужно решать комплексно и поэтапно, в противном случае даже огромные финансовые вливания не смогут кардинально изменить сложившуюся ситуацию, которую в этом году предельно высветили погодные условия, — говорится в комментарии.