Абдуразак Джамалутдинов: Одной из тем, которой премьер-министр уделил особое внимание, стала закупка учебников на родных языках

Руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов прокомментировал сегодняшнее выступление Главы кабинета министров РД Абдулмуслима Абдулмуслимова о деятельности  правительства региона за 2022 год перед Народным Собранием.

-Сегодня Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отчитался перед Народным Собранием республики о результатах деятельности Правительства за 2022 год.

Одной из тем, которой премьер-министр уделил особое внимание, стала закупка учебников на родных языках. Это очень актуальный вопрос. И предложение главы кабмина – это шаг к формированию новой устойчивой к вызовам современности языковой политики в республике, к формированию благоприятных условий для развития родных языков. Нам всем необходимо помнить, что начиная со школьной скамьи  важно развивать в детях любовь к родному слову, уделять внимание чистоте и грамотности национальной речи.

Подчеркну, одной из важнейших задач Агентства является сохранение родных языков. Наши коллеги в национальных СМИ десятки лет работают над популяризацией родного языка, говорят о необходимости бережного отношения к нему. И каждый их материал – это история,- отметил А. Джамалутдинов.