Эльмира Кожаева: Внимание властей к проблемам ветеранов – это особое направление деятельности, связанное с уважением и заботой об участниках Великой Отечественной войны, отстоявших независимость Родины

По поручению Главы РД Сергея Меликова в целях оказания поддержки ветеранам Великой Отечественной Войны выделено 7 млн 560 тыс. рублей на осуществление единовременной выплаты участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в размере 360 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение о выделении на эти цели 7,5 млн рублей из Резервного фонда Правительства РД подписал 22 мая премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.    Данная мера поддержки охватит 21 ветерана Великой Отечественной Войны, проживающих на территории республики.

Весомой поддержкой для ветеранов Великой Отечественной войны назвала такой шаг республиканских властей и.о. главного редактора газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

— К сожалению с каждым годом наших ветеранов, принесших победу в Великой Отечественной войне, прошагав полевропы, победивших фашизм ,становится все меньше. Каждая поддержка этой категории граждан, в том числе и тружеников тыла, детей войны- это дань уважения к их неимоверному подвигу и труду в годы Великой Отечественной войны.

Внимание властей к проблемам ветеранов – это особое направление деятельности, связанное с уважением и заботой об участниках Великой Отечественной войны, отстоявших независимость Родины. Это политический и нравственный акт, значимость которого невозможно переоценить, акт признания исторической заслуги этой категории граждан,-отметила Эльмира Кожаева.