Абдуразак Джамалутдинов: Это дань памяти и глубокого уважения к человеку, который более 25 лет жизни посвятил служению своему народу

Сегодня,9 июня на здании Дома Правительства Дагестана торжественно открыли мемориальную доску почетному Председателю Госсовета РД,Герою Труда Магомедали Магомедову.

Это дань памяти и глубокого уважения к человеку, который более 25 лет жизни посвятил служению своему народу. Работая на высоких должностях, Магомедали Магомедович детально вникал не только в сложные хозяйственные проблемы, но и в тонкости политических процессов. Так прокомментировал открытие мемориальной доски Магомедали Магомедову руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов.

«В 2022 году прошла торжественная презентация книги Магомедали Магомедова «Государственный Совет Республики Дагестан 1994-2006 гг. Оценки и суждения современников». Автор поблагодарил Президента РФ Владимира Путина, Главу Дагестана Сергея Меликова и отметил большую роль Госсовета в сохранении стабильности в Дагестане в 1990-е годы.

Глубокий, благородный след, оставленный М. М. Магомедовым в памяти людей, будучи на вершине республиканской власти, дает нам моральное право называть его великой личностью. Он заслуженно завоевал широкое признание среди рядовых граждан, политиков и государственных деятелей не только Дагестана и России, но и всего постсоветского пространства», — отметил А. Джамалутдинов.

Э.Кожаева