Газета «Голос степи» наградила победителей конкурса » Спасибо деду за Победу»

С тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, прошло 77 лет. Весь цивилизованный мир сегодня вспоминает тех, кто защищал Родину в те суровые годы, не жалея свои жизни. И, конечно же, будущее поколение с гордостью и благодарностью вспоминает прадедов и отцов.

В честь 77-  летия Великой Победы республиканская газета «Голос степи» провела конкурс на лучшее  сочинение «Спасибо деду за Победу!». Сочинения учащихся школ Тарумовского и Ногайского района Дагестана, посвященные подвигу дедов и отцов, были опубликованы на страницах и в сетевых изданиях республиканских СМИ.

Редакция наградила  грамотами и денежными призами победителей. Награды детям  были вручены творческими сотрудниками редакции на торжественных мероприятиях в школах.

Первое место было присуждено ученице 6 «в» класса школы имени А-Х.Джанибекова Азизе Бекмуратовой за работу «Письмо прадеду». Это сочинение опубликовали все республиканские СМИ у себя в сетевых изданиях.

Вторые и третьи места получили Алима Лукманова из села Терекли-Мектеб, Талифа Самединова, Дженнет Карагулова, Амина Ильясова, Лейла Рашидова из села Карагас, Темирбек Манапов  из села Ново-Дмитриевка Тарумовского района. За лучшее чтение стихотворение о войне награждена Аида Кожаева из Кумли.

Дети с гордостью писали о своих дедах. Все сочинения были пронизаны любовью к  Родине и их защитникам.

— Мы должны воспитывать детей в духе патриотизма, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны стал для них примером мужества на всю жизнь. Конкурс продолжается. Теперь он должен быть посвящен 80-летию со дня освобождения от оккупации немецкими захватчиками Ногайского района,- отметила главный редактор «Голос степи» Эльмира Кожаева.

Редакция выражает огромную благодарность  преподавателю родного языка средней школы села Карагас,поэту и общественному деятелю Салимет Майлыбаевой за помощь в организации конкурса среди учащихся.