В Ногайском районе провели встречу  с талантливым певцом Ренатом Джанибековым

В селе Терекли- Мектеб Ногайского района,в 23 сентября, на базе школы искусств имени Сраждина Батырова состоялась встреча с известным российским композитором, певцом, музыкантом, заслуженным деятелем искусств КЧР Ренатом Джанибековым. Во встрече участвовали воспитанники школы искусств и педагоги.

Ренат Джанибеков немного рассказал о начале своего творческого пути, а также исполнил несколько произведений, в том числе собственного сочинения, спел песни на русском, английском и ногайском языках. Он спросил у детей об их любимых композиторах, рассказал о ногайском певце, удивительном человеке Алибий Романове. Дал детям очень много полезных советов, которые им помогут для достижения своей цели в будущем.

– Ребята, если вам хочется что-то писать, играть, главное перешагнуть через какие-то мысли, которые вам мешают это сделать. Это мысли, связанные с тем, что вы не можете, у вас нет требующихся знаний для этого. Никто не имеет достаточных знаний, нужно просто иметь желание.

Например, вот я взял на себя смелость взять слова Шал Кийиз Тиленши улы и положить на них какую-то мелодию, которая близка. Не каждый из вас станет музыкантом, когда вырастет, кто-то захочет быть в будущем футболистом, инженером. Я сейчас дам совет тем, кто станет музыкантом. Для музыканта самым важным условием существования является –  смелость. И вы не бойтесь ставить перед собой большие цели, начинать какое-то важное, значимое дело. Если не сделаете этого смелого шага, то никогда не узнаете, что же могло бы быть, после этого смелого шага, – посоветовал будущим музыкантам Ренат Джанибеков.

Встреча прошла на дружеской волне. Атмосфера доброжелательности создавал и тот факт, что встреча сопровождалась как с исполнением песен, с игрой на домбре, на пианино, так и диалогом с юными воспитанниками школы искусств. Восторженные ребята задавали вопросы, на которые Ренат Джанибеков отвечал открыто и развернуто.

Мы благодарим за такую интересную встречу и желаем увлечённому и талантливому человеку дальнейших творческих успехов.