Меседу Магомедова:»Я уверена, что  наши мужья вернутся с победой домой»

Сегодня, когда для страны настали трудные времена, когда над Родиной нависла угроза, настоящие мужчины как один, встали на защиту рубежей России, на защиту тех, кому сегодня нужна поддержка и помощь. Автор Гульфира Бекмуратова.

Когда Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, Али Магомедов для себя решил, что должен быть там, с ребятами, которые воюют с неонацистами, с теми, кто в течение 8 лет творит на Донбассе геноцид народа, кто сеет ненависть к русским в Запорожье и Херсонской области. И он поехал защищать Донбасс.

Житель села Ново-Дмитриевка Тарумовского района Али Абубакарович Магомедов родился 31 июля 1983 года в г.Южно-Сухокумск в  семье педагогов. Мать Михальченко Галина Дмитриевна проработала учителем начальных классов в школе с.Ново-Дмитриевка, отец Магомедов Абубакар Газимагомедович  работал директором Дворца спорта, а также тренером и учителем физкультуры в г.Южно-Сухокумск. После окончания школы Али в 1999 году поступил в институт финансов и права в Махачкале, получил экономическое образование.

В 2004 году был призван в ряды Российской армии, служил в пограничных войсках в Еврейском автономном округе, в городе Биробиджан на границе с Китаем.  Во время несения службы Али зарекомендовал себя инициативным и исполнительным солдатом. За отличные успехи в службе получил право носить краповый берет и был награждён нагрудным знаком  «Отличник пограничник »

После армии Али создал свою семью, жена Меседу работает в школе учительницей.

– Когда пришла повестка, Али  в один момент,  без сомнений  принял  решение идти защищать свою Родину. Не сомневался в своей позиции,  в чем и нас,  родных, убедил, что мы можем надеяться на завтрашний день. Мы гордимся нашим защитником, родители Али воспитали его  достойным сыном, настоящим мужчиной, который с честью несет звание «российский солдат». Мы очень ждем его домой, я уверена, что  наши мужья вернутся с победой домой, – говорит жена Али  Меседу Магомедова .

Среди друзей, односельчан Али Абубакарович  пользуется уважением, отзывчивостью, является глубоко религиозным человеком.

Мы желаем удачи всем солдатам и скорейшего возвращения домой.

Г.Бекмуратова, член Союза Журналистов России