Эльмира Кожаева: «Я лично считаю,что единовременная помощь в виде 100 тысяч рублей,несомненно станет хорошим подспорьем для семей мобилизованных»

Сегодня,10 октября Глава Дагестана сообщил о материальной поддержке семей мобилизованных дагестанцев. «Семьи мобилизованных дагестанцев получат по 100 тысяч рублей!», –сообщил Меликов в своем телеграмм-канале. Кроме этого им,семьям будут оказаны ряд мер социального характера.

Поддержку семей мобилизованных дагестанцев на республиканском и федеральном  уровне сегодня,  как никогда своевременной и крайне необходимой, назвала главный редактор газеты « Голос степи» Эльмира Кожаева.

— После того,как неожиданно (ведь таких планов у многих мобилизованных не было) были мобилизованы мужчины, их семьи, давайте признаем, остались в растерянности. Во-первых,мужчины были основными добытчиками в семьях, во-вторых они уехали не на отдых,а на передовую защищать южные рубежи страны.

И здесь,помощь на региональном уровне,на федеральном,безусловно сыграет положительную роль в семьях да и в обществе. Я лично считаю,что единовременная помощь в виде 100 тысяч рублей,несомненно станет хорошим подспорьем для семей мобилизованных. На необходимые продукты,лекарства, на одежду для детей,да мало ли забот в семье. И нашим дагестанцам будет спокойней служить на Донбассе,они не будут думать о насущных проблемах в оставшихся в Дагестане семьях,а полностью сосредоточатся на решениях боевых задач. Давайте поблагодарим нашего Главу,Сергея Алимовича,за верное и своевременно принятое решение.Благородное и доброе решение,- отметила Эльмира Кожаева.