Леся Прокопенко: «Дорогие мои дагестанцы, не поддавайтесь на провокации тех, кто пытается разобщить наше общество, активно работая в социальных сетях»

Один в поле воин. И это все о нем. И о них. Автор,главный редактор муниципальной газеты « Рассвет» Тарумовского района Дагестана.

Иногда мы говорим, что один в поле не воин. А я утверждаю – воин! Убедилась лично и горжусь тем, что круг моих друзей стал больше, что знакомство с молодым человеком, считайте, моим внуком по возрасту, перевернуло напрочь мнения о нынешнем поколении молодежи, в какой-то мере потерянном поколении. Ведь ни для кого не секрет бегство и предательство так называемой российской элиты, их учившихся в гарвардах и кембриджах отпрысков… Бегство так называемых мужчин в Эмираты, Грузию… Позорище… Их гнилой сути в настоящее время противостоит Наша Народная Армия. Потому что село, российская глубинка, еще живет. Живет, верит и надеется. И растит достойных сыновей.

Я знаю, что мама Константина Редькина, добровольца из Коктюбея Тарумовского района Дагестана, человек очень скромный, не согласна с тем, что я несколько раз озвучивала в своих материалах фамилию её сына.

Но Костя — лидер общей команды!

Хотя все ребята – молодцы! Всех знаю пофамильно, но считаю очень правильным донести до наших земляков, дагестанцев, вне национальности, пример Человека с большой буквы.

Опять же, не секрет, что многие резервисты посчитали важной материальную сторону вопроса. Это правильно! Пока еще мы сыты не словами, а куском хлеба! Как сказал в беседе со мной Костя, он материально обеспечен. Его профессия – это не работа офисного клерка, кабинетного чиновника. Нефтяники – люди особой породы.

Но сейчас я хочу сказать еще об одной черте характера этого парня – сильного физически, крепкого духовно. Он православный, добрый, скромный, внимательный, правильно воспитанный человек: сын, отец, брат, друг.

С первых дней специальной операции на территории Донбасса Константин занимается гуманитарной миссией, на свои личные сбережения отправляет солдатам необходимую поддержку. И не афиширует свою помощь, я об этом узнала совершенно случайно…

Уважаемые, дорогие мои читатели, друзья, подписчики социальных сетей!

Да! Я снова говорю о нем – о Константине Владимировиче Редькине, воине из большой команды коктюбейских ребят, ушедших добровольно защищать свои семьи.

Все они – Сергей, Андрей, Роман, Александр, Денис, Сергей, Михаил, Константин, Муртазали, Шамиль, Сергей, Николай, Александр – это крепкий кулак, который действительно врежет по наглым физиономиям неонацистов! А всем тем «защитникам», которые бегут от мобилизации, прячутся, выдумывают «болезни»: мужчины, может, пора вспомнить свое предназначение???

Не ругать власти, не осуждать нелегкое, но вынужденное решение Главнокомандующего – а именно вспомнить о том, что очаг хранит Женщина, а защитниками во все времена и века были Мужчины!

А помощь ребятам нужна. В этом плане хочу отметить, что отдел по делам молодежи, спорта и туризма администрации Тарумовского района РД организовал и формирует сбор средств для гуманитарной помощи военнослужащим, мобилизованным по объявленной Президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Отмечу также, что на постоянной связи с ребятами глава Тарумовского района Александр Зимин, для которого, как он отметил, «это важно не как для главы района, а для человека, отца».

В это трудное, неспокойное время у нас, журналистов, общественников, тяжелая, но ответственная миссия – давать людям полную и объективную информацию по теме мобилизации, что называется, в режиме реального времени.

Поэтому хочу попросить всех вас: дорогие мои земляки, не поддавайтесь на провокации тех, кто пытается разобщить наше общество, активно работая в социальных сетях.

Верю в вашу мудрость и преданность заветам предков – жить в мире и уважении к близким! А все мы верим в наших ребят. Они обязательно вернутся домой с Победой, как и обещали.

Леся Прокопенко, главный редактор муниципальной  газеты «Рассвет».