Участник из Дагестана Амир Ахмедов стал победителем грантового конкурса на первой смене «Машука»

Об этом сообщает Минмолодежи РД. На первой смене Всероссийского молодежного форума «Машук-2022» подвели итоги грантового конкурса Росмолодежи. В этот раз грантовую поддержку  на общую сумму 4,909 млн рублей получили 13 проектов.

Приятно,что в  среди победителей и наш земляк— участник из Дагестана Амир Ахмедов. Комиссии дагестанец представил проект «БОРИСЬ ZA НАШИХ». На его реализацию Ахмедов получал 250 000 рублей.

«Проект «БОРИСЬ ZA НАШИХ» направлен на спортивно-патриотическое воспитание, пропаганду физической культуры, здорового образа жизни, на создание площадки для реализации спортивных возможностей среди молодежи. Целью проекта является развитие патриотических качеств у допризывной молодежи и привлечение к занятиям физической культурой и спортом среди не менее 200 человек, посредством проведения с января — март 2023 года чемпионата среди студенческой молодежи по спортивной борьбе – грепплинг, посвященного памяти военнослужащим ВС РФ погибшим в спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины», — рассказал победитель.

Сам форум «Машук» в текущем  году проходит в две смены с 13 по 27 августа. Его участниками также стали молодые люди из ЛНР и ДНР.