В Ногайском районе прошел форум  «Здоровая молодежь –Будущее России»

2 декабря на базе Терекли-Мектебской средней школы имени А-Х. Джанибекова Ногайского района Дагестана, в рамках реализации  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» прошел молодёжный форум. Он был организован молодежным центром «Яслык» и антитеррористической комиссией  администрации Ногайского района.В нем приняли участие гости из Астраханской области и из Махачкалы.

Основная задача форума — формирование и укрепление у представителей молодого поколения духовно-нравственных ценностей, также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

Целью проведения Форума является приобщение молодежи к истинным ценностям традиционных для России религий, расширение и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

В рамках форума дети школ Ногайского района послушали лекции кандидата политических наук Эльдара Идрисова из Астраханской области, председателя совета имамов Ногайского района Мухаммада Атангулова, начальника отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Хасайбат Валиевой, специалиста министерства образования, теолога Газимагомеда Мухумагазиева, сотрудника отдела просвещения Алимбека Арсланова.

Лекторы провели свои выступления в виде тренингов, дискуссий. Некоторые учащиеся за прекрасные ответы на вопросы получили в подарок от модераторов книги.

Итоги форума подвел заместитель главы Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов.