Султан Хамзаев и Вагиф Абдулаев встретились с медицинскими работниками Кизлярского района

29 ноября депутат Государственной Думы РФ Бийсултан Хамзаев и депутат Народного Собрания РД Вагиф Абдуллаев посетили Кизлярский район с рабочим визитом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первым пунктом их визита стала Кизлярская ЦРБ, которая функционирует на базе бывшей железнодорожной больницы. В 2012 году здесь открыли новый корпус на 70 коек. Главврач больницы Кутбудин Газиев показал депутатам и руководству Кизлярского района отделения терапии, кардиологии и неврологии. Во время обхода больницы гости узнали мнения пациентов о лекарственном обеспечении, качестве питания, квалифицированном медицинском обслуживании. На каждый вопрос звучали положительные отзывы получающих здесь лечение жителей Кизлярского района, а также пациентов из соседних городов и районов Республики.

Далее гостям  показали обновленный корпус детского отделения при ЦРБ, введенного в эксплуатацию в марте 2021 года после капительного ремонта.

Финансирование средств осуществлялось в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».

Показывая депутатам благоустроенные холлы с яркими игровыми детскими уголками, кабинеты, оснащенные современным оборудованием, внедренной системой электронного документооборота и информатизации, Кутбудин Газиев обратил внимание гостей на острую необходимость в создании комфортных условий для пациентов и врачей, при том, что ежедневный поток пациентов достигает 300-400 человек. Из-за нехватки помещений, для узкопрофильных специалистов дополнительно арендуется 8 кабинетов.

Дополняя главврача, глава района Аким Микиров отметил, что на сегодняшний день численность населения Кизлярского района насчитывается порядка 75 тыс. человек. В настоящее время муниципалитету требуется полноценная многофункциональная больница на 250-300 мест, чтобы жители сел могли получать медицинскую помощь всех узкопрофильных специалистов, не выезжая за пределы района, над чем руководство муниципалитета проводит целенаправленную работу.

Далее депутаты и руководство Кизлярского района провели встречу с медицинским персоналом. Во дворе больницы Аким Микиров, Султан Хамзаев, Вагиф Абдуллаев и Нурудин Кахиров обращаясь к докторам и младшему медицинскому персоналу, выразили слова признательности за работу и самоотдачу на передовой пандемии в борьбе с коварным врагом.

 

После слов благодарности Султан Хамзаев и Вагиф Абдуллаев угостили врачей пловом, приготовленным на костре. Здесь также можно было отведать из самовара  чай на основе горных трав.