Сотрудники правоохранительных органов в Ногайском районе проходят ревакцинацию от COVID-19

На сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается по всей стране. Соблюдение ограничительных мер и вакцинация являются действенными методами в борьбе с болезнью.

О том, какие работы проводятся в этом направлении местном отделе полиции, рассказал газете «Голос степи» начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ногайскому району, подполковник внутренней службы Руслан Кельдасов.
— Сегодня в ОМВД России по Ногайскому району проводится определённая работа по борьбе с коронавирусом. Наши сотрудники работают с гражданским населением, поэтому для всех нас главное – соблюдать все меры безопасности. Как на службе, так и в быту сотрудники отдела пользуются средствами индивидуальной защиты.
На текущий период прошли вакцинацию в два этапа 253 сотрудника, по истечении 6 месяцев ревакцинацию — 75 сотрудников. Мы понимаем, что это необходимо для безопасности наших работников и всех тех, с кем им приходится общаться по работе.
Я хочу ко всем жителям нашего района обратиться с просьбой, призывом пройти вакцинацию. Если мы достигнем коллективного иммунитета, наши земляки не будут попадать в больницу. Только недавно в одном из сел умерли от коронавируса семейная пара-это должно стать для нас тяжелым уроком. Надо прививаться, хотим мы этого или нет, так как вакцина нужна для безопасности нашего же здоровья. Только так мы сможем победить инфекцию в районе, — сказал Руслан Кельдасов.