В Ногайском районе Дагестана задачи, поставленные по частичной мобилизации выполнены

Сегодня, 26 сентября с местного военкомата, находящегося в райцентре Ногайского района, который относится к межрайонному военному комиссариату в Тарумовском районе вновь были направлены по мобилизации 9 жителей сел Орта-Тюбе,Терекли- Мектеб, Карасу,Батыр- Мурза,Боранчи.

Провожать жителей района в пункт военкома пришли глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов, его заместитель Баймагомед Ярлыкапов, председатель Собрания депутатов района Рустам Байманбетов, глава села Терекли- Мектеб Зейдулла Аджибайрамов и представители общественных организаций.
Джамалутин Эсиргепов обратился с напутственными словами к призывникам.
— Сегодня задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Владимиров Путиным, я уверен будут выполнены. Хотя у страха глаза велики, но подсознание должно одержать верх.
Фашизм в лице бандеровцев должен быть уничтожен на корню. Я желаю вам бодрости духа, отваги и хочу напомнить, что воинственному ногайскому народу понятие трусость несовершенно не подходит. И это доказали наши ребята, которые с начала СВО на Украине мужественно выполняют свой воинский долг. Сегодня задача, поставленная перед муниципалитетом республиканским военным комиссариатом выполнена по частичной мобилизации.
Я желаю вам всем быть здоровыми и вернуться живыми. И чтобы мы все снова встретились на родной земле,- сказал, напутствуя парней, глава района.
В Тарумовском военном комиссариате сказал слова напутствия ребятам сопровождавший их, заместитель главы района, ветеран правоохранительных органов, участник боевых действий Баймагомед Ярлыкапов.
– Сегодня мне выпала честь сказать вам слова напутствия, провожая вас в ряды вооруженных сил, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Вы прекрасно знаете, что Родина позвала вас защищать нашу страну, наше Отечество. Жители Донбасса в течение 8 лет терпели зверства нацистов, их убивали, пытали все эти годы, и чтобы этого не случилось с жителями нашей страны, нужно эту нечисть уничтожить. Да, на вашу долю выпали трудные испытания, но мы верим, что вы с достоинством и честью их выдержите. Я желаю вам счастливой дороги, пусть Аллах хранит вас, защищает вас. Возвращайтесь домой с победой, – пожелал ребятам замглавы по безопасности Баймагомед Ярлыкапов.