Аджинияз Акимов: «Я просто хотел быть полезен своему Отечеству, не мог остаться в стороне»

 Поступок настоящего мужчина — пример для всех. Газета «Голос степи» сегодня знакомит вас с первым добровольцем из  села Терекли — Мектеб Ногайского района Аджиниязом Акимовым, который еще месяц раньше объявления мобилизации отправился на Донбасс защищать мирное население.

У нас всегда были и есть патриоты, которые не раздумывая встают на защиту рубежей своей страны. Отрадно, что в их числе — наш земляк, уроженец с. Карагас Ногайского района РД, ветеран боевых  действий  Акимов  Аджинияз  Оьтегенович, который в настоящее время принимает участие в спецоперации на территории Украины.

Сегодня его по праву можно назвать живым примером того, кто не сдаётся и не падает духом, примером того, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире. Его мужество и решительность, высокий профессионализм вызывают только уважение.

Участие в спецоперации – это очень серьезное решение.  Ему не надо было что-то объяснять или убеждать. Как настоящий мужчина, он по собственной  инициативе вызвался встать на защиту правого дела.   Его поступок достоин уважения.  Опыт службы по контракту на территории Чеченской республики в г. Грозный пригодился ему, но уже на территории Украины. Военнослужащий Аджинияз Акимов  сегодня принимает участие  в спецоперации  в составе штурмового  отряда «БАРС» в    Запорожском  направлении.

Аджинияз  — по характеру скромен,  немногословен, рассказывая о жизни и своем выборе, он подбирает самые обычные слова, но они полны смысла.

— Я просто хотел быть полезен своему Отечеству, не мог остаться в стороне.  Я всегда следил за политическими новостями. А когда услышал о том, что началась спецоперация на Украине, стал смотреть репортажи еще внимательнее. Конечно же, нормальные люди не могут спокойно воспринимать то, что творят украинские националисты на территории ЛНР и ДНР. Из-за них страдают и погибают мирные жители.  Каждый мужчина этот непростой выбор должен сделать сам. Но тот, кто уверен в себе и в своих силах, может влиться в наши ряды. И если нас будет больше, думаю, России быстрее удастся справиться с тем злом, которое идет на нас с Запада.      Большинство моих сослуживцев приехали на спецоперацию с боевым опытом, ветераны Афганистана и Чечни. Страх есть всегда, перестать бояться нельзя, он всегда присутствует. У каждого есть выбор, я решил для себя, что не отступлю! — делится своими мыслями наш земляк.

Друзья и знакомые характеризуют его как настойчивого, принципиального человека, способного взять на себя ответственность.  И там, на передовой  Аджинияз оказывает помощь своим боевым товарищам. Дорожит войсковым товариществом, помогает молодым солдатам в освоении техники и вооружения. остаётся всегда верен долгу и присяге, нерушимо соблюдает общевоинские уставы.

А недавно наш земляк приезжал в свои родные степи на непродолжительный отпуск. Радости близких и родных не было предела. Он – многодетный отец,  воспитывает троих детей. Сыновья Рашид и Сулейман с гордостью  рассказывают о своем отце, в будущем  тоже хотят стать военным, как папа. Но побыв несколько дней дома, глава семейства  снова встал в строй, рядом со своими сослуживцами. Да и не мог он иначе. О воинском долге, который мужчина выполнял там, он распространяться не хочет. Объясняет просто: сдерживали натиск врагов. Он уверен,  что сейчас как раз наступил момент, когда мы должны проявить наши патриотические чувства, объединиться и поддержать нашу армию. Сделать все, чтобы специальная военная операция достигла своего логического завершения как можно быстрее.

Поступок Акимова Аджинияза — это настоящий пример доблести и отваги.

Сегодня каждый житель нашей необъятной России должен чётко  понимать, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Зейдулла Аджибайрамов, глава СП МО  «село Терекли-Мектеб»