В Ногайском районе Дагестана чествовали сельских тружениц

 Накануне Международного Дня сельских женщин,14 октября  в Управлении сельского хозяйства администрации Ногайского района состоялась встреча  «Село моё- судьба моя», в которой приняли участие женщины всех возрастов и труженицы различных сфер трудовой деятельности и общественницы.

Открыл мероприятие председатель Общественной палаты района Эльмурза Саитов, он поздравил женщин муниципалитета с наступающим праздником и отметил на сколько ценен их труд, что именно женщины  создают уют в семейном очаге.

Ведущий специалист Управления сельского хозяйства Д. Аманиязов. поздравил и ознакомил женщин об активном развитии сельского хозяйства района и роли женщин в нем.

На мероприятии также с поздравлениями выступил глава села Терекли- Мектеб  Зейдулла Аджибайрамов и вручил грамоты ветеранам труда. Обратились с поздравлениями к сельским труженицам артисты  Государственного ногайского драматического театра  И.Бальгишиев и   Э. Койлубаева.

Много прозвучало задушевных разговоров, добрых поздравлений и пожеланий. Присутствующие женщины отметили, что они всем народом разделяют боль матерей, близких, потерявших сыновей на СВО и глубоко скорбят вместе с ними.

— Пусть горячие молитвы матерей помогут нашим солдатам быстрее обнять своих близких и прийти к скорейшему миру на земле. А вам, низкий поклон, дорогие сельские женщины. Семейного счастья и мира на земле,- обратилась в собравшимся председатель Совета женщин района Асият Манкаева.