Заур Аскендеров провел совещание в Народном Собрании РД

Сегодня, 15 мая, Спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров провел совещание с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе, и работниками Аппарата.

Предваряя работу совещания Аскендеров рассказал о своем участии 26-28 апреля в мероприятиях Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Далее он выразил благодарность депутатам за поддержку и оказанное внимание ветеранам ВОВ и труженикам тыла, семьям участников СВО помощь и содействие в решении их вопросов накануне празднования Дня Победы.

По выполнению задач,поставленных в  Послании Главы Дагестана Сергея Меликова Народному Собранию, Заур Аскендеров поручил ускорить подготовку плана мероприятий парламента по реализации основных положений Послания.

Он также рекомендовал депутатам продолжить разъяснительную работу, проводимую в рамках призывной кампании по привлечению граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов о прохождении военной службы, а Комитету по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту ее координировать.

Более подробно на сайте

Э.Кожаева