В Кайтагском районе открыли три детские площадки

Глава муниципалитета Кайтагского района Алим Темирбулатов в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» открыл детские площадки на территории сел Гулли, Янгикент и Карацане.

Спортивно-развлекательные площадки обеспечены всем необходимым оборудованием для активного отдыха и физического развития, а также соответствуют техническим требованиям и нормам безопасности.

Кайтагский район во главе с Темирбулатовым уже не в первый раз участвует в таких проектах, разработанных руководством Республики Дагестан. В 2019 году обустроили центральную улицу в с. Маджалис, в 2020 году детские площадки в селах Баршамай, Джибахни и Чумли.

Работники районной администрации вместе с заместителем главы района Асадулой Миграбовым объехали все три села, где торжественно открыли площадки. Люди благодарили Правительство Дагестана и администрацию Кайтагского района за такие преобразования.

Алим Темирбулатов в свою очередь поздравил жителей с официальным открытием детских площадок.

Темирбулатов поблагодарил руководство Дагестана, что дают возможность благоустраивать территорию сел и районов в рамках реализации таких проектов, как «Формирование комфортной городской среды».