Реализация нацпроекта «Образование» в Дагестане набирает обороты 

По итогам прошлого года в России в начальных школах организовано бесплатное горячее питание для всех детей — его получают более 7 млн. школьников младших классов. 
Продолжается подключение российских школ к широкополосному интернету.
В городах открываются детские технопарки «Кванториум», где дети могут бесплатно освоить инженерные специальности, IT-кубы и Точки роста. Так, в Республике Дагестан созданы 3 технопарка «Кванториум», 3 Центра цифрового развития «IT-куб» и 380 Точек роста. 1 сентября 2022 года планируется открыть еще один детский технопарк «Кванториум» на базе Каспийской СОШ №13, два центра цифрового образования «IT-куб» на базе колледжей г.Кизляра и г.Дербента и 171 центр образования «Точки роста».
Другие проекты помогают ранней профориентации детей: для школьников из 6-11 классов в 80 регионах страны прошел проект «Билет в будущее». к концу 2021 года к системе подбора профессий подключились более 25 тысяч школьников из Дагестана. В октябре 2021 года в историческом парке «Россия – моя история» открылись мультимедийная профориентационная выставка «Лаборатория будущего» и профессиональные федеральные пробы. Планируется, что в 2022 году участие в этих мероприятиях примет более 4000 школьников
Вместе с тем, в колледжах и техникумах появляются современные профессиональные мастерские, а полученные навыки проверяются в рамках внедренной модели демонстрационных экзаменов.
Пресс-служба Минобрнауки РД