Дагестанцев приглашают участвовать в Федеральном проекте » Содействие занятости»

    Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.    

Участвуйте в федеральном проекте «Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.
Обучение проводится федеральными операторами: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в вузах-партнерах.
Кто может участвовать в программе в рамках федерального проекта «Содействие занятости»?
В 2023 году записаться на обучение могут следующие категории граждан:

  1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
  3. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  4. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  5. Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  6. Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
  7. Граждане в возрасте до 35 лет:
  • не занятые по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву
  • не имеющие среднего профессионального и высшего образования
  • не занятые по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации
  • находящиеся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации)
  • обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, для которых отсутствует подходящая работа после обращения в органы службы занятости.
  • ГКУ  РД «Центр занятости занятости населения в МО » Ногайский район»