В селах Кизлярского района появятся игровые площадки для детей

В Кизлярском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» начали строительство 7 детских игровых площадок.Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Игровые площадки появятся на ранее пустовавших территориях в селах Красный Восход, Юбилейное, Карла Маркса, Крайновка, Краснооктябрьское, Новомонастырское, Первомайское. Объекты планируют сдать в эксплуатацию в середине лета текущего года. Подрядные работы выполняют ООО «Кавказ-строй» и ООО «Аудит-сигнал».
По словам главы Кизлярского района Акима Микирова, на детской площадке установят безопасные яркие качели, карусели и горки для детей младшего возраста. На площадке также будут размещены спортивные тренажеры для активной молодежи. Оба участка будут иметь мягкую основу из резиновой стружки.
Появятся удобные скамейки и уютная беседка. Также предусмотрено уличное освещение и зона для зеленых насаждений.
В нашем муниципалитете, благодаря программе, с каждым годом благоустраиваются новые общественные территории, зоны для отдыха.

Стоит отметить, начиная с 2020 года в районе построена 21 детская игровая площадка, и перед руководством муниципалитета стоит задача продолжить участие в федеральном проекте.