Глава Дагестана поздравил моряков с 300-летием Каспийской флотилии

Сегодня,20 ноября в Каспийске проходят торжественные мероприятия в честь 300-летия Каспийской флотилии. Поздравить моряков приехал Глава Дагестана Сергей Меликов.

Прямо на плацу Краснознаменной Каспийской флотилии прошло торжественное построение личного состава.

Сергей Меликов обратился к морякам с поздравительной речью,где отметил,что благодаря личному составу Краснознаменная Каспийская флотилия является одним из наиболее эффективных инструментов обеспечения безопасности южных рубежей страны.

В своей речи Глава отметил,что в  годы Великой Отечественной войны моряки Краснознаменной Каспийской флотилии отважно бились под Севастополем, Керчью, Мариуполем и на других участках фронта.

Также он подчеркнул тот неоценимый вклад, который  внесла Флотилия в в освобождении от вооруженных бандформирований в 1999 году Дагестана, борьбу с международным терроризмом в Сирии осенью 2015 года.

« Сегодня военные корабли и морская пехота одного из старейших объединений под легендарным Андреевским флагом сражаются с неонацистским режимом на Украине, успешно выполняют сложные и ответственные задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации и в других регионах далеко за пределами Каспийского бассейна.

Нынешнее поколение достойно продолжает дело своих бесстрашных предшественников в нашей республике. Они самоотверженно служат народу и Отечеству, с достоинством и честью выполняют свой патриотический и воинский долг, мужественно несут нелегкую службу, бережно хранят и приумножают лучшие флотские традиции, следуя заповеди Петра Великого «бьют врагов, не считая»,- сказал Сергей Меликов,обращаясь к морякам.

В своем поздравительном обращении он также напомнил слова легендарного адмирала Федора Ушакова «Всем моим состоянием предан службе и ни о чем более не думаю, как об одной пользе государственной».