Участковый Салим Бекбулатов: » Когда участкового знают в лицо, здороваются и приглашают в гости – это значит, что человек на своем месте»

 Сегодня, 17 ноября, в России свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. Служба участковых уполномоченных – одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Её основу всегда составляли верные своему делу люди. В настоящее время в отделении участковых уполномоченных полиции МВД России по Ногайскому району в селе Терекли-Мектеб осуществляют свою профессиональную деятельность 2 сотрудника.

Участковый уполномоченный полиции Салим Бекбулатов работает в этой должности около 4 лет, но за это время он успел снискать уважение жителей вверенного ему участка. Он с детства мечтал стать милиционером, как и его отец Баадийин.

Салим Бекбулатов после окончания школы имени А. Джанибекова села Терекли-Мектеб   поступил в Краснодарский университет МВД. В годы учебы в Краснодарском университете МВД Салим участвовал в конференции кубка и чемпионата мира по футболу и в молодежном фестивале «Охрана общественного порядка». За участие в этих значимых мероприятиях Салиму Бекбулатову была вручена благодарность от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

– Когда участкового знают в лицо, здороваются и приглашают в гости – это значит, что человек на своем месте. Я люблю и ценю свою работу, –  говорит Салим Бекбулатов. Он также призвал жителей села Терекли-Мектеб не разбрасывать мусор.

– Я бы хотел, чтобы Ногайская степь – наш общий дом был чистым и цветущим. А то у жителей в доме – чистота и порядок, а как выйдут за свой двор, так начинают совсем по-другому себя вести, – продолжает участковый уполномоченный полиции.

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей Салиму Бекбулатову неоднократно были вручены от Министерства внутренних дел РД Почетные грамоты и благодарности. Сейчас мы можем увидеть его фото на стенде «Гордость района».

Салима Бекбулатова и его коллег  поздравляем с профессиональным праздником, желаем дальнейших успехов в работе.