Муниципальные центры управления открылись во всех городах и районах Дагестана

Об этом сообщает Центр управления регионом республики. Также стало известно о том, что МЦУ открылись и в районных администрациях города Махачкалы.

Замглавы администрации Ленинского района г. Махачкалы Руслан Алибегов в ходе встречи с руководством ЦУР РД обсудили вопросы по функциям МЦУ на данной территории и подключению её к системе «Инцидент Менеджмент».

Руководителем МЦУ стал помощник главы Администрации Ленинского района Махачкалы по работе с обращениями граждан Магомед Нуриев. Как обещают, обращения граждан будут рассматриваться не в течение 30 дней со дня его регистрации, как было ранее, а не более 24 часов.

Система «Инцидент-менеджмент» оказывает помощь в установлении прямого диалога между населением и властью, для оперативного реагирования и устранения   недостатков в сфере благоустройства, ЖКХ, дорожной инфраструктуры и не только.

Теперь проигнорировать проблемы, с которыми сталкивается городское население госслужащим не удастся, поскольку ЦУР РД контролирует регулирование поступающих в систему обращений.