В Кайтагском районе состоялся автопробег, приуроченный к 9 мая

В Кайтагском районе Дагестана состоялся муниципальный автопробег «Под знаменем Победы», в рамках республиканской акции «Знамя Победы», приуроченный к 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которую инициировал Глава Дагестана Сергей Меликов, чтобы сохранить историческую память о славном боевом прошлом нашей Родины и в знак поддержки российских солдат, исполняющих свой воинский долг на Украине.

В селе Маджалис, где и состоялся автопробег, работники Центра культуры красочно оформили 7 машин, окна автомашин были украшены символикой «Z», что означает «Zа Победу!», а также стикерами с изображением Флага России и красного Знамени Победы.

В начале мероприятия и.о. начальника отдела культуры , спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Габиб Халирбагинов раздал всем участникам государственные флаги России и Дагестана, также копии Знамени Победы.

Старт автопробегу был дан на границе Кайтагского и Дахадаевского районов, затем колонна двинулась по центральной улице Маджалиса, названной в честь Героя Советского Союза Султана Алисултанова до границы с Дербентским районом.

«Наши предки победили нацизм в 1945-м, наша Армия победит его и сейчас! Этим автопробегом мы выражаем глубокое уважение героическому подвигу дедов и прадедов, завоевавших для нас Великую Победу. Нашим солдатам хотим пожелать успешного завершения поставленной задачи на Украине и благополучного возвращения домой, к своим семьям!» — пожелали участники автопробега.

#ZнамяПобеды05 ##ДеньПобеды05 #9Мая