Председатель Общественной палаты Ногайского района РД Эльмурза Саитов: «Наш государственный флаг — это символ отваги, доблести и мира»

Ежегодно, 22 августа в стране отмечают День государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ под номером 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над зданием тогдашнего Верховного Совета РСФСР впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, который заменил в качестве государственного символа красное знамя с серпом и молотом.

Наш государственный флаг, где он не развевался несёт с собой мир, порядок, надежду на лучшее, отмечает  председатель Общественной палаты Ногайского района РД Эльмурза Саитов.

— Традиция трехцветного российского флага берет свое начало со времён правления царя Алексея Михайловича — отца Петра Великого. А государственным он стал при царе Александре Втором в 1883 году. С 1917-го по 1991-й год в Советской России государственным флагом являлся красный стяг.

Наша великая страна — это гордость для каждого гражданина, а флаг — символ отваги, доблести, мира, свободы. В трёх его цветах получило отражение вся история страны с ее становлением, борьбой за собственный суверенитет и развитие.

И сегодня российские войска на территории Украины ведут специальную военную операцию под трехцветным флагом нашей страны против нацизма, за денафикацию братского государства.

Под нашим флагом там сегодня утверждается долгожданный мир, прекращаются убийства ни в чем не повинных людей на Донбассе, те самые преступления, которые организует США и ее сателлиты в Европе, создаются условия для мирного и свободного развития всех граждан Украины, — сказал корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Эльмурза Саитов.