В Ногайском районе оказывают помощь семьям мобилизованных и добровольцев

В Ногайском районе в минувший вторник,15 ноября прошло совещание Штаба по оказанию помощи мобилизованным военнообязанным и их семьям, где приняли участие Председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов, представители районной администрации, работники фонда социальной защиты населения муниципалитета и другие.Руководитель Молодежного центра «Яслык» при администрации Ногайского района Абибулла Шамбилов зачитал заявление, поступившее 7 ноября начальнику Штаба по оказанию помощи мобилизованным военнообязанным и их семьям Джамалутдину Эсиргепову от матери мобилизованного Мурата Сариева Боранбике Сариевой.

« Наш сын Мурат Сариев мобилизован 25 сентября 2022 года. Для прохождения дальнейшей службы ему необходимо приобрести теплые вещи (обувь, теплая военная форма, термобелье), пауэр банк, спальный мешок, предметы быта, продукты питания. Для приобретения вышеуказанных вещей просим оказать материальную помощь»- написано в заявлении.

Также Абибуллой Шамбиловым было зачитано еще одно заявление от матери мобилизованного Рамберди Оразниязова. Женщина просит заменить дымоход к паровому отоплению, нужно купить трубы 12 метров по 700 рублей и два мешка цемента.

На совещании было принято решение выделить Боранбике Сариевой материальную помощь в размере 20 тысяч рублей для приобретения необходимых вещей сыну для прохождения дальнейшей службы. Также по решению, вынесенному на данном совещании, будет выделено 10 тысяч рублей семье Оразниязовых для замены дымохода к паровому отоплению.

На заседании также выступил руководитель МКУ «Финансовый отдел» Арслан Кусегенов. По его словам, родители погибшего на зоне СВО Амирхана Мурзагельдиева и пропавшего без вести участника военной спецоперации Курбана Курбанова получат по 50 тысяч рублей. Он ранее обращался в Министерство финансов РД с просьбой оказать материальную поддержку их семьям, и его просьба была одобрена.