С Кайтагского района Дагестана 8 призывников отправились на срочную службу

Накануне, 25 мая, в Кайтагском районе состоялись очередные проводы призывников-срочников в ряды Российской Армии. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кайтагского района.

Как сообщают в пресс-службе проводы 8 призывников состоялись в военном комиссариате Кайтагского и Дахадаевского районов.

В военкомате собрались будущие солдаты и их родители, где с напутственными словами к ним обратился военный комиссар Умар Саидов. Он отметил, что срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев и солдаты-срочники к участию в СВО привлекаться не будут.

В своем выступлении он поблагодарил руководство обоих районов за оказанное внимание и за все, что делается для облегчения службы призывников, и вручил будущим солдатам телефоны без видеокамеры, разрешенные для пользования в воинских частях, от администраций МР «Кайтагский район» и МО «Дахадаевский район».
— Мы все знаем, что в армии разрешены только такие телефоны. Чтобы вы могли звонить своим родителям и друзьям, быть с ними на связи, наши главы позаботились и приобрели для вас эти телефоны. Если будут вопросы или пожелания, можете звонить и нам, мы всегда будем рады вас услышать, помочь. В Махачкале вам выдадут по две сим-карты – одну оставьте у родителей, а вторую заберите с собой. В течение всей службы связь по ним будет бесплатной, а через год, когда вы уволитесь из воинских частей, сим-карты будут деактивированы, — заявил комиссар.

Источник  

Ваисова З.