Денис Шугаипов: «Армия – особое место, где закаляется характер»

Автор Гульфира Бекмуратова

Наши ребята достойно служат Родине в самых разных точках нашей необъятной страны, приобретая мужество, закалку и выносливость. В рядах Вооруженных Сил вчерашние мальчишки становятся мужчинами. Среди армейских поговорок есть такая: «Кто был студентом – видел юность, кто был солдатом – видел жизнь». Денис Шугаипов считает, что армию должен пройти каждый мужчина, потому именно там закаляется характер.

Денис родился и вырос в селе Терекли-Мектеб Ногайского района Республики Дагестан, окончил школу имени Кадрии, затем поступил в Норильское медицинское училище, приобрел профессию медицинского работника. Работать медиком он не успел еще, уехал служить, но в Норильске работал электромонтером-линейщиком.

Для Дениса Шугаипова есть достойный пример, это наши прадеды, защитившие Родину во время Великой Отечественной войны и те, кто сегодня отважно борется с нацизмом в рядах СВО. Мы уверены, что выполняя задачи, поставленные командирским составом, Денис будет достоин памяти тех, кто отдал жизни, защищая нашу Родину. Ведь сила нашей армии – в преемственности поколений. Уважение к старшим у нас всегда будет превыше всего.

Мы желаем солдату хорошей службы, успехов в выполнении поставленных задач. Пусть на земле будет мир, чтобы, вернувшись домой, Денис занялся самой ответственной и мирной профессией – лечить людей.