В Тарумовском районе прошло совещание с членами рабочей группы по вопросам контрактной службы

В минувшую среду, 12 апреля, и.о. главы МР «Тарумовский район» РД Василий Джамалов провел рабочее совещание с членами рабочей группы по вопросам контрактной службы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тарумовского района.

На мероприятии приняли участие заместители главы района Али Алиев и Мурад Абдулазизов; заместитель начальника ОМВД России по Тарумовскому району Абдула Гасанов; имам села Тарумовки Мухаммад Нестуров; сотрудник Тарумовского военного комиссариата Гусейн Магомедов; председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Владимир Мужнюк; начальник Штаба Тарумовского районного казачьего общества Сергей Шапошников и специалист отдела по делам молодежи Миматула Алиев.

В рамках совещания имам с.Тарумовки сказал, что духовенством проводится регулярная разъяснительная работа с молодёжью о важности долга каждого защищать свою Родину, и о том, что религия этому не противоречит.

Также члены рабочей группы отметили, что «крайне важно донести информацию до граждан о безопасности прохождения срочной службы по призыву и о том, что военнослужащие срочной службы ни в коем случае направляться в зону СВО не будут». Также поднимались вопросы о контрактной службе и о льготах, предоставляемых гражданам, подписавшим контракт.

Ваисова З.

Источник