В Сулейман-Стальском районе состоялась сессия на тему «Развитие туристических маршрутов и точек притяжения»

В минувшую субботу,18 декабря в Сулейман-Стальском районе Дагестана  была проведена сессия по обсуждению проекта «Развитие туристических маршрутов и точек притяжения», сообщает сайт Сулейман-Стальского района.
На мероприятии выступили министр по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов, глава Миннаца РД Энрик Муслимов, директор филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале Зульмира Ханбалаева со своими предложениями.

Сулейман-Стальском районе славится туристическими объектами. К ним скоро подготовят туристические маршруты по точкам притяжения: Дом-музей Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал, Мечеть в селе Юхари-Стал XIX века, Нютюгское и Зизикское ущелья, 17-ти арочный мост в с. Касумкент 1926 года постройки и другие.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил всех гостей за столь глубокое внимание к муниципалитету и его туристическим объектам.

«Земля у нас благодатная, люди гостеприимные. Проблем не мало, но они те же, что и во всей республике. Все это постепенно решается. В районе в последнее время бурно развивается АПК. По развитию фундука мы первые в России, по выращиванию яблок мы первые в Дагестане, в горных частях района разводят яков», — сказал глава Сулейман-Стальского района.

На сессии обсудили такие вопросы, как установление базовых станций для интернета по всему району, камеры с дистанционным управлением на смотровых площадках, а также с помощью экшн-камер гиды могут проводить онлайн-туры. Всэ это позволит человеку в любой точке мира посетить достопримечательности в Сулейман-Стальском районе.