Эльмира Кожаева: «При таком туристическом буме в республике, строительство модульных отелей кране необходимо»

Минтуризма Дагестана недавно объявило о старте приема заявок на предоставление субсидий для строительства модульных гостиниц. Дагестан стал одним из 19 пилотных регионов РФ, участвующих в программе создания сети модульных эко-отелей — быстровозводимых гостиниц, которые могут быть собраны в течение года. В регионе до конца года будут созданы первые модульные отели в общей сложности на 300 койко-мест.

Главный редактор «Голос степи» Эльмира Кожаева отметила, что строительство модульных отелей для туристов своевременно и крайне необходимо при таком наплыве гостей со всех регионов.

— Мы сегодня наблюдаем туристический бум в нашей республике. Дешевая и качественная еда, редчайшие пейзажи в горах, теплое море привлекают огромное количество туристов в Дагестан, что на местах-в муниципалитетах просто не справляются наплывом. Да у нас очень гостеприимный многонациональный дагестанский народ, но строительство модульных отелей намного облегчит частникам и предпринимателям прием гостей. Считаю, что создание новых модульных  отелей на 300 мест чрезвычайно малым, но очень надеюсь, что в следующем году их количество увеличится,- сказала Эльмира Кожаева.

Фото: tripfun.ru