Байрамбек Магомедов:»Это создает долгосрочную комфортность как для местных граждан, так и для туристов и дагестанских любителей края»

Недавно Минтуризм РД  запустило  программу по поддержке местных инициатив. И уже этом году в рамках этой  программы в п. Дубки Казбековского района будет отремонтирована дорога к смотровой площадке Сулакского каньона — самой популярной туристической локации республики. Бюджет -7,5 млн.рублей.

Это создает долгосрочную комфортность как для местных граждан, так и для туристов и дагестанских любителей края, отмечает главный редактор газеты ««Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

— Действительно, реализация проекта в поселке Дубки (по пути на Сулакский каньон) стоимостью 7,2 млн руб., где выстроена современная дорожная структура, стало первой ласточкой в плане охвата ремонтом дорог и мостов.

И завершение к концу 2022 года 128 подобных проектов в рамках  программы «Местные инициативы» будет еще более способствовать созданию комфортных условий, что будет еще более благоприятствовать привлечению туристов на более комфортные курорты и локации всего Дагестана,- сказал Магомедов.

Фото www.drive2.com