В Дагестане появятся питомники для бездомных животных

Сегодня, 1 февраля,  в ходе встречи Абдулмуслима Абдулмуслимова с коллективом Комитета по ветеринарии по РД обсудили проблему бездомных животных в республике и было дано  поручение о создании типового питомника для бездомных животных в Махачкале.

Напомним, что данный вопрос поднимался и в ходе прямого эфира с Сергеем Меликовым, когда одна из жительниц Махачкалы обратилась к Главе региона с просьбой решить данный вопрос, так как бездомных собак в городах стало много и они представляют опасность в первую очередь для детей, которые не смогут себя защитить в случае агрессивного поведения животного.

Абдулмуслим Абдулмуслимов  передал коллективу организации поручение Сергея Меликова решить проблему и, что Комитет ветеринарии несет ответственность за ее выполнение.

«Знаю, что соответствующие поручения переданы главам муниципальных образований, в любом случае, и это отметил Сергей Алимович, Комитет по ветеринарии несет за это ответственность.

Поэтому вам необходимо активизировать работу с главами муниципальных образований в части отлова этих безнадзорных животных и правильно ее выстроить»- отметил премьер-министр.

Подробнее 

Муллаева Ф.