Глава Дагестана в Москве встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко

 Накануне, в Москве состоялась встреча Валентины Матвиенко и Сергея Меликова, где обсуждались вопросы, касающиеся развития региона. Об этом сообщает ТГ-канал Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, стороны обсудили принимаемые меры для улучшения качества подаваемого энергоснабжения жителям республики.

Сергей Меликов сообщил Матвиенко о достигнутых в ходе встреч с руководителями ООО «Газпром межрегионгаз» и ПАО «Россети» договорённостях по развитию газовых и энергетических сетей Дагестана.

По словам Главы, сфера ТЭК является проблемной для республики, так как имущество в этих сферах в основном было построено на рубеже 60-70х годов и с тех пор практически не модернизировалось.

Сергей Меликов заявил, что основной задачей для республиканских властей и энергетиков в настоящее время является повышение качества оказываемых населению в этих сферах услуг и существенное снижение аварийности в сетях.

Валентина Матвиенко со своей стороны обратила внимание на возлагающуюся  ответственность энергоснабжающих организаций за проведение работ в установленные сроки.

«Заниматься этим нужно не завтра или послезавтра, а уже сегодня. Во-первых, речь идет о нормальной жизни людей, а во-вторых, без развитой инфраструктуры сложно привлекать инвестиции в регион», – отметила Матвиенко.