В Махачкале состоится презентация фильма «Народы России: наследники Ногая»

29 ноября 2022 года в 14.00 в Махачкале по адресу проспект Шамиля, 31 Г в Историческом парке «Россия — моя история» состоится презентация и просмотр документального фильма «Народы России: наследники Ногая».
Фильм был снят в Ногайском районе Дагестана АНО «Лаборатории общественных проектов», созданного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата Полномочного представителя Президента в СКФО в городе Пятигорске.
По словам продюсера проекта Александра Джадова, фильм посвящен истокам наследия ногайского народа, его традиций и культуры. Цель автора фильма – показать простых людей, их жизнь и быт. В фильме будут показаны красивые пейзажи степи.
Съемочная группа во главе с режиссером Кристиной Исаевой побывали в селе Кунбатар, здесь были сделаны съемки обрядов ногайцев, виды национального спорта, в съемках также участвовали фольклорно- этнографический ансамбль «Айланай», детский ансамбль домбристов «Шынъ» и другие коллективы района.
Приглашаем всех представителей ногайского народа, живущих в  Дагестане и за пределами республики, участвовать в презентации и просмотре документального фильма «Народы России: наследники Ногая».