Дагестанские школьники приглашаются для участия во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

Автор Ваисова З.

С 20 по 26 февраля 2023 года, в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», которая направлена на популяризацию традиционной культуры народов России.

Для участия необходимо подготовить работы по трем номинациям на выбор: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество.

А также записать исполнение на видео и опубликовать с хештегом #масленицакдш в «ВКонтакте». Обязательно надо указать регион, номинацию, имя и фамилию.
Ведущие фольклорные коллективы страны подготовили видеоролики о каждом дне масленичной недели, которые появятся на портале культурадляшкольников.рф и в социальной сети ВКонтакте в период с 20 по 26 февраля.
По итогам акции члены жюри выберут 10 лучших работ из каждой номинации. Лидеры получат сертификат участника акции и подарочные наборы от проекта, а их работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рПобедители будут объявлены 13 марта 2023 года.

Источник