Тойбике Якубова: « Я очень жалею, что вовремя не вакцинировалась»

Газета «Голос степи» продолжает знакомить читателей с живыми историями тех граждан,которые переболели коронавирусом. Переболели очень тяжело,по словам нашего собеседника, специалиста отдела ОПФР по Ногайскому району РД  Тойбике Якубовой.

«Эта коварная коронавирусная инфекция надломала здоровье очень многих людей. Среди них оказалась и я. Не знаю, где я могла заразиться этой болезнью, но её последствия до сих пор дают о себе знать.

В течение трёх недель мне пришлось лежать в местном стационаре на лечении от коронавируса. Состояние моё было очень тяжелое: высокая температура, отсутствие аппетита, нехватка кислорода и т.д. Наши врачи приложили все свои усилия и профессиональную компетентность, и не дали болезни сразить меня наповал.

Полностью излечившись, выписалась из больницы и сейчас пребываю на карантине, но всё ещё состояние здоровья нестабильное, т.е. реабилитация после болезни проходит тяжело, последствия инфекции дают о себе знать: я постоянно чувствую слабость, быстро устаю, ломота в теле, потливость, сонливость, отсутствие аппетита  создают дискомфорт.

Очень жалею, что вовремя не вакцинировалась. Теперь эту защитную процедуру можно пройти только через полгода.

И очень боюсь, как бы не заразиться этой коварной болезнью ещё раз.

Всем жителям Дагестана я  советую пройти вакцинацию – это действительно единственное средство защиты от коронавируса на данный момент,- поделилась с корреспондентом « Голос степи» Тойбике Якубова.