Джамиля Аманбаева: «Нашу вакцину создавали передовые ученые, ее использует почти весь мир»

 В Ногайском районе продолжается вакцинация среди населения. Но такое ощущение,что уже почти все жители привиты от коронавируса. К кому бы не подошли корреспонденты « Голос степи», показывают нам свои сертификаты.

Одна из первых привитая от ковида,  воспитательница МДКОУ детского сада «Ногай эл» села Терекли-Мектеб Ногайского района Джамиля Аманбаева поделилась с нами своим мнением.

– Мы по специфике своей работы ежедневно общаемся с детьми и их родителями. Поэтому мы всем коллективом одним из первых в этом году прошли вакцинацию от коронавируса. Да, до этого и я не раз слышала много разных мифов о вреде прививок против COVID-19. Антипропаганда была сильной. Но все же понимала, что на сегодня единственным средством против этой инфекции является только вакцина. Мы помним, как еще в раннем детстве родители нас везли в детскую поликлинику, где нам, после обследования, проводили плановые прививки от разных опасных заболеваний. Благодаря такой заботе и вовремя проведенным медицинским процедурам, я сегодня чувствую себя вполне здоровой.

В наши тревожные дни, когда эпидемиологическая ситуация в стране и в республике оставляет желать лучшего, я призываю всех жителей республики пройти вакцинацию и жить спокойно. Наше государство целый год создавало эти вакцины, над ними трудились передовые наши отечественные ученые. Почти весь мир сегодня широко использует наш «Спутник V». Чем больше людей получат прививки от коронавируса, тем раньше болезнь отступит от нас и снимут все ограничительные меры, – ответила Джамиля Аманбаева корреспонденту республиканской газеты «Голос степи».