Эльмира Аджимуллаева: «Призываю жителей не полагаться на авось, а привиться от коронавируса»

Своим мнением о том, что самым эффективным способом предотвращения распространения коронавируса является вакцинация, поделилась педагог-психолог МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии» Эльмира Еналиевна Аджимуллаева.

— Мы сегодня все видим, как в нашей стране остро развивается ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции. Вирус не отступил. Каждый день регистрируются новые заболевшие. Борьба с коварным врагом, который представляет серьезную угрозу для всех нас, продолжается. Сегодня уже ни у кого нет сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Самый эффективный способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции — это вакцинация. Она способствует выработке у человека иммунитета к COVID -19. Хотя вакцинированные тоже заражаются, но они переносят болезнь легко. Сделав прививку, мы защитим себя и окружающих нас людей. Весь педагогический состав нашей школы для безопасности своего здоровья и здоровья учащихся прошёл вакцинацию.

Дорогие, земляки! Нам всем очень хочется вернуться к привычной жизни, и только вакцинация позволит нам двигаться в этом направлении. Я призываю жителей не полагаться на авось, а привиться от коронавируса. Призываю вас думать о вакцинации как о личном выборе в пользу общего блага и общего здоровья всех нас.

Давайте уже не будем жить в страхе за будущее и бояться, что можем заразиться. Пройдите вакцинацию, берегите себя и своих близких, — отметила Эльмира Аджимуллаева.