QR — код твоей безопасности и ответственности

Совсем недавно мы не могли привыкнуть к бесконтактным оплатам товаров и услуг, заказы и оплаты через интернет-магазины, заказа еды на дом, но прогресс не стоит на месте, если идти в ногу со временем, то можно облегчить себе жизнь.

Вакцинация сейчас некоторым кажется небезопасным процессом, а иные считают вовсе это всемирным заговором. Конечно, все новое вызывает у нас сомнения, даже если мы понимаем, что это новое еще может быть и полезным.

Но ситуация сейчас у нас такова, что всем нам надо подстроится под условия этой пандемии. И без этого никак, так как этой ценой можно спасти жизни.

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией мы вынуждены принять еще одну новую меру предосторожности, как жизнь с QR-кодами. На данный момент в России приняли два законопроекта введения QR-кодов, которые позволяют людям вести привычный образ жизни. Для посещения музеев, театров, торговых центров, для поездок заграницу нам они понадобятся. Такая система сейчас действует во всех развитых странах мира, не вызывая никакого дискомфорта.

С принятием решения о введении QR-кодов, значительно увеличилось число вакцинированных.

Есть люди, которые противятся всему новому и те, которые незаконно подделывают QR-коды. Использование поддельных кодов грозит лишением свободы до двух лет, уже возбуждено более 500 уголовных дел о подделке сертификатов.

На данный момент Дагестан является  одним  из лидеров по тестированию на выявление новой коронавирусной инфекции.