Замид Яриков « Вакцинация – это действенный способ сохранить здоровье»

Сегодня весь мир с целью победить страшную болезнь – новую коронавирусную инфекцию принимает активное участие в вакцинации. В Ногайском районе Республики Дагестан вакцинация проходит в штатном режиме и дает свои положительные результаты.

Глава сельского поселения «село Кунбатар» Замид Яриков по этому вопросу поделился своим мнением с корреспондентом республиканской газеты «Голос степи».

— Вот уже два года, как страшная болезнь вошла в нашу жизнь, не дает нам нормально жить и заниматься своими будними делами. Сегодня, к сожалению, мы потеряли много своих близких, родных людей, для нас это очень тяжелая утрата. Я думаю, если каждый гражданин выполнил бы свою гражданскую позицию и своевременно прошел вакцинацию, таких потерь могло бы не быть.

Я прошел вакцинацию еще летом, большинство сотрудников администрации тоже получили вакцину. В селе Кунбатар вакцинировались 610 жителей, сейчас тоже продолжается разъяснительная  работа по проведению вакцинации.

Мы все должны понимать, что вакцинация проводится с целью сохранения здоровья жителей. Чтобы победить болезнь, всем нужно объединиться. Мы все должны выполнять требования управления Роспотребнадзора, органов государственной власти, придавать им большое значение, — сказал корреспонденту газеты Замид Яриков.