Акманбет Сангишиев: «Только вакцинация спасет нас от всех штаммов коронавируса»

В Дагестане, к сожалению, зарегистрирован первый, лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекции вызванного штаммом «Омикрон». У 38-летнего жителя Каспийска.

Как отметил председатель Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов при  администрации Ногайского района Акманбет Сангишиев,  лишь только вакцинация спасет нас от всех штаммов коронавируса.

– Уже второй год у нас у всех на слуху слово коронавирус. В этом году уже появился новый вид штамм коронавируса « Омикрон».Но у нас, у россиян есть сегодня оружие против коронавируса. Это несколько видов признанных всем миров вакцин против инфекции.

Например, наша вакцина «Спутник V» уже давно пересекло границы России и ей успешно пользуются многие зарубежные страны. У нас во всех городах и селах открыты пункты вакцинации и совершенно бесплатно проводят прививки всем желающим.

Я сам привился еще летом прошлого года. Особых побочных действий не ощутил, благодаря этому я жив и здоров и сегодня, продолжаю  работать. И многие мои коллеги, знакомые, друзья, которые прошли вакцинацию живут самой активной жизнью, никто из них не болеет. Но есть еще земляки, которые не понимают опасности этой болезни. Они проявляют полнейшую беспечность по отношению к себе, к другим людям, к стране и республике, продолжая избегать прививки.Вакцинировались бы и инфекции стало бы меньше. Я считаю тех, кто сознательно не вакцинируется, они таят в себе социальную опасность–отметил корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Акманбет Сангишиев.