Магомет-Али Ханов: «Призываю всех сохранять бдительность и соблюдать  правила по профилактике распространения инфекции»

Мир вступил в третий год распространения новой коронавирусной инфекции. Нам всем надо хотя бы теперь трезво осознать, что мы живём в уже изменившейся окружающей обстановке, что инфекция продолжает мутировать, и у нас в стране, в республике началась пятая волна пандемии.

В связи с этим призываю всех сохранять бдительность и соблюдать  правила по профилактике распространения инфекции и вот почему.

Летом ушедшего года я прошел оба этапа вакцинации «Спутником V». Однако недавно у меня повысилась температура, охрип голос, появился сухой кашель, насморк и пришлось обратиться в нашу районную поликлинику. Там меня сразу же направили в уже известный многим кабинет номер 2 (кабинет инфекционных заболеваний),где  меня внимательно осмотрела врач-инфекционист. Здесь же у меня взяли мазок для анализа на ковид, прописали лекарства, открыли больничный лист и велели строго ограничить общение с людьми. Пока ещё результаты анализа не поступили, жду и думаю, что же я подхватил- ОРВИ или ковид?..

Но в одном все же твердо уверен, что если даже я заразился коронавирусом, то смогу в скором времени поправиться, потому что дыхание в норме, лёгкие у меня чистые. И это все, естественно, благодаря заранее принятой прививке против коронавируса. Поэтому я обращаюсь ко всем людям, чтобы поскорее завершилась эта никому не нужная, но заразная эпидемия, чтобы мы могли спокойно работать, общаться, отдыхать, жить в нормальном режиме, давайте, пройдем эту не особо обременительную, но необходимую вакцинацию. Только так мы можем остановить эту пандемию и создать очень важный для нас коллективный иммунитет.

Магомет-Али Ханов, редактор отдела политики республиканской газеты «Голос степи».